淡水大樓法拍

台北法拍屋,台北市法拍屋,台北法院法拍屋

淡水大樓法拍|610破盤價紅樹林捷運未來淡北道路山林海大廈套房

610【破盤價】紅樹林捷運|未來淡北道路|山林海大廈套房
列印
  • 售835萬
    1. 案號:士林114意39515
    2. 類型:法拍大樓_套房
    3. 總登記坪數:
    4. 每坪單價:
    5. 地址:新北市淡水區中正東路二段71-1號2樓-1
    1. (煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
    2. 0986-666-000
    1. 市話:
    2. 公司名稱:
    3. 公司地址:
    610【破盤價】紅樹林捷運|未來淡北道路|山林海大廈套房-QR CODE 我要留言
物件介紹
詳細資料
銷售狀態
待標中
格局
1房,1廳,1衛,1陽台,1廚房
社區/大樓
屋齡
18年
公設比
29.8 %
無障礙環境
所在樓層
2樓-1/共15樓
拍次
2
開標日期
115/06/10(三) 14:30
瀏覽人次
12人次
坪數說明
建物登記總坪數
15.78
主建物
8.97
附屬建物
2.1
公共設施
4.71
土地登記總坪數
2.6
特色描述
104法拍網代標 // 透明房訊  // 法拍讀書會 // 透明實價網 // 投資課程 ㊣㊣㊣業界最大法拍屋專業機構㊣㊣㊣
法拍個案拍賣資訊均與  司法院 // 台灣金融資產服務股份有限公司 // 法務部行政執行署 拍賣資訊同步刊登,隨時更新!!!
★法拍屋不提供賞屋服務→可透過地政機關建物平面圖、位置圖等資料分析判斷之★

本件拍賣資訊節錄:
點交情形→民國114年7月4日現場查封時,據債權人總幹事表示房屋為債務人自住,未出租,未配賦車位,管理費每月1,578元,債務人自113年3月起迄今皆未繳納。債權人於同年月13日具狀陳報房屋出租予第三人陳○聿,租賃期間至114年11月13日,租金每月22,300元。因本件租約已屆期,不得另訂租約或默示更新租約,故拍定後點交。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。3530建號拍定後點交。

謄本資料→[謄本]:總坪數15.78坪[主建坪8.97坪,附屬坪2.10坪,公設坪4.71坪(建號:3701)][RC造/住家用]

是【大學法律學系的法學士】→1996年畢業
也是【通過國家考試及格執業22年的代書】→2004年迄今
更是【任職律師事務所職司法律相關事務31年的法務經理】→1995年迄今
能精準為您分析判讀法拍個案的觸角,維繫您的個案權益。
專業指名 : 張世興 代書              
服務專線:02-2270-0600
行動電話:0986-666-000

公司名稱:一零四法拍網股份有限公司 / 統一編號 28306523
經紀人名字&字號 : 林桂英 / 北市經證第001243號
營業員名字&證照號碼:張世興 / (107)登字第331706號

個案物件均依各拍賣機關拍賣公告底價投開標.如當拍未拍定時,除經債權人聲明指定底價外.原則依前拍底價酌減20%估算次拍底價 (強制執行法第91條、92條參照)
【第一拍:1043萬115年05月03日流標】
【第二拍:835萬115年06月10日待標】
【第三拍:萬年月日】
【公告應買:萬年月日】
【第四拍:萬年月日】

張世興 代書→其他法拍屋搜尋網站:
H0USEINFO →  http://www.沿金標法拍.tw
樂屋網 →  https://vip.rakuya.com.tw/0986666000/sell
淡水拍賣大樓-0
淡水拍賣大樓-0
淡水拍賣大樓-1
淡水拍賣大樓-1
淡水拍賣大樓-2
淡水拍賣大樓-2
淡水拍賣大樓-3
淡水拍賣大樓-3
淡水拍賣大樓-4
淡水拍賣大樓-4
淡水拍賣大樓-5
淡水拍賣大樓-5
淡水拍賣大樓-6
淡水拍賣大樓-6
淡水拍賣大樓-7
淡水拍賣大樓-7
淡水拍賣大樓-8
淡水拍賣大樓-8
淡水拍賣大樓-9
淡水拍賣大樓-9
淡水拍賣大樓-10
淡水拍賣大樓-10
淡水拍賣大樓-11
淡水拍賣大樓-11
淡水拍賣大樓-12
淡水拍賣大樓-12
淡水拍賣大樓-13
淡水拍賣大樓-13
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
相似物件
免責聲明:House-Info房屋網平台系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-新北市,淡水區,大樓-等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與House-Info房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!